Entre em nosso grupo!
Ninja
Grupo

Calda Bordalesa 2kg Gf Agro Fungicida Agrícola E Jardinagem

Calda Bordalesa 2kg Gf Agro Fungicida Agrícola E Jardinagem

R$ 99,80 R$ 45,90 (54% de desconto) na Mercado Livre

Publicado em , preço conferido em .

Ver a oferta na Mercado Livre

Sobre o produto

Calda Bordalesa 2kg Gf Agro Fungicida Agrícola E Jardinagem em oferta no Mercado Livre com 54% de desconto: de R$ 99,80 por R$ 45,90. Avaliação 4,3 de 5 e mais de 100 vendidos. Categoria: Agro. Oferta encontrada pelo Ninja das Ofertas em 22/10/2026. Preço e estoque podem mudar a qualquer momento.

Ficha resumida

  • Preço: R$ 45,90
  • Preço anterior: R$ 99,80
  • Desconto: 54% OFF
  • Avaliação: 4,3 de 5
  • Vendidos: +100

Vale a pena?

Menor preço dos últimos 30 dias. Menor preço já visto R$ 45,90, preço médio R$ 45,90, preço de hoje R$ 45,90.

Perguntas frequentes

Qual o preço do Calda Bordalesa 2kg Gf Agro Fungicida Agrícola E Jardinagem hoje?

Na última conferência, em 22/10/2026, estava por R$ 45,90 no Mercado Livre. O preço muda a qualquer momento: confira no link da oferta antes de comprar.

Esse é o menor preço do Calda Bordalesa 2kg Gf Agro Fungicida Agrícola E Jardinagem?

Sim. É o menor preço que registramos desde 22/10; a média do período é R$ 45,90.

O Calda Bordalesa 2kg Gf Agro Fungicida Agrícola E Jardinagem é bem avaliado?

Tem nota 4,3 de 5 no Mercado Livre, com mais de 100 vendidos.

Tem cupom de desconto para o Calda Bordalesa 2kg Gf Agro Fungicida Agrícola E Jardinagem?

Nesta oferta, não. Os cupons válidos do Mercado Livre estão na página de cupons do Mercado Livre no Ninja das Ofertas.

Onde comprar o Calda Bordalesa 2kg Gf Agro Fungicida Agrícola E Jardinagem?

No Mercado Livre, pelo botão desta página, que leva direto ao produto. O Ninja das Ofertas não vende: mostra a oferta conferida e leva você à loja.

Outras ofertas da mesma categoria

Atualizado em 22/10/2026 às 17:48 (horário de Brasília). O Ninja das Ofertas é um site de curadoria: os links levam às lojas com o nosso código de afiliado, o preço para você é o mesmo. Estoque, entrega e troca são responsabilidade da loja.

Participe do Grupo VIP!

Receba as melhores ofertas e cupons exclusivos direto no seu WhatsApp, antes de todo mundo.

Entrar no Grupo VIP