Entre em nosso grupo!
Ninja
Grupo

Chaleira Elétrica Inox 1,8L 1500W Aquecimento Rápido Automática

Chaleira Elétrica Inox 1,8L 1500W Aquecimento Rápido Automática

R$ 69,90 R$ 38,60 (45% de desconto) na Mercado Livre

Publicado em , preço conferido em .

Ver a oferta na Mercado Livre

Ficha técnica

  • ✓ Potência de 1500w
  • ✓ Com desligamento automático
  • ✓ Possui luz indicadora de funcionamento
  • ✓ Possui base giratória
  • ✓ Tecnologia e velocidade para suas infusões
  • ✓ Com capacidade de 2 litros
MarcaMundilar
ModeloAutomática
CorPrateado
Voltagem220V
Modelo detalhadochaleira eletrica
Capacidade em volume2 L
MateriaisAço inoxidável
Com desligamento automáticoSim
Eficiência energéticaA
Potência1500 W
Com base rotativaSim
Com luz indicadora de funcionamentoSim

Dados do catálogo oficial do Mercado Livre.

Sobre o produto

Chaleira Elétrica Inox 1,8L 1500W Aquecimento Rápido Automática em oferta no Mercado Livre com 45% de desconto: de R$ 69,90 por R$ 38,60. Avaliação 4,8 de 5 e mais de 50 mil vendidos. Frete grátis. Categoria: Eletrodomésticos › Pequenos Eletrodomésticos › Para a Cozinha. Oferta encontrada pelo Ninja das Ofertas em 22/10/2026. Preço e estoque podem mudar a qualquer momento.

Ficha resumida

  • Preço: R$ 38,60
  • Preço anterior: R$ 69,90
  • Desconto: 45% OFF
  • Avaliação: 4,8 de 5
  • Vendidos: +50 mil
  • Frete: Grátis

Perguntas frequentes

Qual o preço do Chaleira Elétrica Inox 1,8L 1500W Aquecimento Rápido Automática hoje?

Na última conferência, em 22/10/2026, estava por R$ 38,60 no Mercado Livre. O preço muda a qualquer momento: confira no link da oferta antes de comprar.

O Chaleira Elétrica Inox 1,8L 1500W Aquecimento Rápido Automática tem frete grátis?

Sim: quando a oferta foi publicada, o frete era grátis. Confira o frete para o seu CEP no Mercado Livre.

O Chaleira Elétrica Inox 1,8L 1500W Aquecimento Rápido Automática é bem avaliado?

Tem nota 4,8 de 5 no Mercado Livre, com mais de 50 mil vendidos.

Tem cupom de desconto para o Chaleira Elétrica Inox 1,8L 1500W Aquecimento Rápido Automática?

Nesta oferta, não. Os cupons válidos do Mercado Livre estão na página de cupons do Mercado Livre no Ninja das Ofertas.

Onde comprar o Chaleira Elétrica Inox 1,8L 1500W Aquecimento Rápido Automática?

No Mercado Livre, pelo botão desta página, que leva direto ao produto. O Ninja das Ofertas não vende: mostra a oferta conferida e leva você à loja.

Outras ofertas da mesma categoria

Atualizado em 22/10/2026 às 09:06 (horário de Brasília). O Ninja das Ofertas é um site de curadoria: os links levam às lojas com o nosso código de afiliado, o preço para você é o mesmo. Estoque, entrega e troca são responsabilidade da loja.

Participe do Grupo VIP!

Receba as melhores ofertas e cupons exclusivos direto no seu WhatsApp, antes de todo mundo.

Entrar no Grupo VIP