Kit 5 Sacos para Lavar Roupa Delicada com Zíper Reutilizável de Poliéster Branco

R$ 49,90 R$ 23,90 (52% de desconto) na Mercado Livre
Publicado em , preço conferido em .
Ficha técnica
- ✓ Proteção garantida com poliéster e zíper reforçado que evita que as roupas escapem durante a lavagem
- ✓ Malha respirável permite circulação de água e sabão, garantindo limpeza eficiente sem danificar tecidos
- ✓ Compatível com máquinas convencionais e lava e seca, oferecendo versatilidade para qualquer lavanderia
- ✓ Laváveis e reutilizáveis, os sacos proporcionam uma solução sustentável e duradoura para uso contínuo
- ✓ Tamanhos variados de 20x25 cm a 40x50 cm, ideais para organizar e lavar diferentes tipos de roupas delicadas
| Marca | SAYONARA |
|---|---|
| Modelo | Kit 5 saco |
| Cor | Branco |
| Material | Poliéster |
| Tipo de fechamento | Zíper |
Dados do catálogo oficial do Mercado Livre.
Sobre o produto
Kit 5 Sacos para Lavar Roupa Delicada com Zíper Reutilizável de Poliéster Branco em oferta no Mercado Livre com 52% de desconto: de R$ 49,90 por R$ 23,90. Vendido por SAYONARA. Avaliação 4,9 de 5 e mais de 5 mil vendidos. Frete grátis e envio Full (entrega rápida). Categoria: Casa, Móveis e Decoração › Cuidado da Casa e Lavanderia › Acessórios de Lavanderia › Sacos para Lavar Roupas. Oferta encontrada pelo Ninja das Ofertas em 23/10/2026. Preço e estoque podem mudar a qualquer momento.
Ficha resumida
- Loja: SAYONARA
- Preço: R$ 23,90
- Preço anterior: R$ 49,90
- Desconto: 52% OFF
- Avaliação: 4,9 de 5
- Vendidos: +5 mil
- Frete: Grátis · Full
Perguntas frequentes
Qual o preço do Kit 5 Sacos para Lavar Roupa Delicada com Zíper Reutilizável de Poliéster Branco hoje?
Na última conferência, em 23/10/2026, estava por R$ 23,90 no Mercado Livre. O preço muda a qualquer momento: confira no link da oferta antes de comprar.
O Kit 5 Sacos para Lavar Roupa Delicada com Zíper Reutilizável de Poliéster Branco tem frete grátis?
Sim: quando a oferta foi publicada, o frete era grátis, com envio Full (entrega rápida). Confira o frete para o seu CEP no Mercado Livre.
O Kit 5 Sacos para Lavar Roupa Delicada com Zíper Reutilizável de Poliéster Branco é bem avaliado?
Tem nota 4,9 de 5 no Mercado Livre, com mais de 5 mil vendidos.
Tem cupom de desconto para o Kit 5 Sacos para Lavar Roupa Delicada com Zíper Reutilizável de Poliéster Branco?
Nesta oferta, não. Os cupons válidos do Mercado Livre estão na página de cupons do Mercado Livre no Ninja das Ofertas.
Onde comprar o Kit 5 Sacos para Lavar Roupa Delicada com Zíper Reutilizável de Poliéster Branco?
No Mercado Livre, pelo botão desta página, que leva direto ao produto. O Ninja das Ofertas não vende: mostra a oferta conferida e leva você à loja.
Outras ofertas da mesma categoria
- Kit Panos de Chão Xadrez 100% Algodão Grande Alta Absorção Kit Econômico Limpeza Ideal para Sua CasaR$ 15,99 (55% de desconto) · Shopee · publicado em 23/10/2026
- 5pcs Cantos Limpos E Impecáveis Escova De Limpeza Lacunas
R$ 49,00R$ 19,99 (59% de desconto) · Mercado Livre · publicado em 23/10/2026 - Saco De Lixo 40 Litros 100un Preto Reforçado Viaclean
R$ 49,99R$ 30,00 (40% de desconto) · Mercado Livre · publicado em 23/10/2026 - Máquina de limpeza 3 em 1 aspirar, lavar e secar Bivolt motor de tração bateria extra grande inclui balde de autolimpezaR$ 1.159,00 (57% de desconto) · Shopee · publicado em 23/10/2026
- Lixeira 3l Dourada Ouro Fosco C/ Pedal Banheiro Casa Golden Cor Dourado ouro fosco
R$ 182,31R$ 128,00 (30% de desconto) · Mercado Livre · publicado em 23/10/2026 - Mop C/ Cabo de 140 cm + 2 Refis - 8 Litros Cesto Em Inox - Balde Centrífuga - CHR$ 64,90 (46% de desconto) · Shopee · publicado em 23/10/2026
- Espátula Limpa Box Transpasse Para Frestas Vidros E Grades
R$ 58,90R$ 23,26 (61% de desconto) · Mercado Livre · publicado em 23/10/2026 - Kit 10 Panos Microfibra Alta Absorção Multiuso Não Risca
R$ 89,90R$ 26,98 (70% de desconto) · Mercado Livre · publicado em 23/10/2026
Atualizado em 23/10/2026 às 18:39 (horário de Brasília). O Ninja das Ofertas é um site de curadoria: os links levam às lojas com o nosso código de afiliado, o preço para você é o mesmo. Estoque, entrega e troca são responsabilidade da loja.