Rejunte para construção Fortaleza Zapt Tinta para Rejunte cor cinza

R$ 149,90 R$ 38,90 (74% de desconto) na Mercado Livre
Publicado em , preço conferido em .
Ficha técnica
- ✓ Rejunte Fortaleza Zapt de alta qualidade
- ✓ Cor cinza, ideal para vários estilos de decoração
- ✓ Perfeito para projetos de construção e reforma
- ✓ Peso de 400 g, fácil de manusear e aplicar
| Marca | Fortaleza |
|---|---|
| Modelo | Zapt Tinta para Rejunte |
| Cor | Cinza |
| Peso da unidade | 200 g |
| Rendimento | 25 m² |
| Superfície da aplicação | Revestimentos |
| Impermeável | Sim |
| Antimofo | Sim |
| Unidade de venda | Unidade |
Dados do catálogo oficial do Mercado Livre.
Sobre o produto
Rejunte para construção Fortaleza Zapt Tinta para Rejunte cor cinza em oferta no Mercado Livre com 74% de desconto: de R$ 149,90 por R$ 38,90. Vendido por FORTALEZA. Avaliação 4,6 de 5 e mais de 10 mil vendidos. Frete grátis. Categoria: Construção › Materiais de Obra › Adesivos e Selantes › Rejuntamento. Oferta encontrada pelo Ninja das Ofertas em 23/10/2026. Preço e estoque podem mudar a qualquer momento.
Ficha resumida
- Loja: FORTALEZA
- Preço: R$ 38,90
- Preço anterior: R$ 149,90
- Desconto: 74% OFF
- Avaliação: 4,6 de 5
- Vendidos: +10 mil
- Frete: Grátis
Perguntas frequentes
Qual o preço do Rejunte para construção Fortaleza Zapt Tinta para Rejunte cor cinza hoje?
Na última conferência, em 23/10/2026, estava por R$ 38,90 no Mercado Livre. O preço muda a qualquer momento: confira no link da oferta antes de comprar.
O Rejunte para construção Fortaleza Zapt Tinta para Rejunte cor cinza tem frete grátis?
Sim: quando a oferta foi publicada, o frete era grátis. Confira o frete para o seu CEP no Mercado Livre.
O Rejunte para construção Fortaleza Zapt Tinta para Rejunte cor cinza é bem avaliado?
Tem nota 4,6 de 5 no Mercado Livre, com mais de 10 mil vendidos.
Tem cupom de desconto para o Rejunte para construção Fortaleza Zapt Tinta para Rejunte cor cinza?
Nesta oferta, não. Os cupons válidos do Mercado Livre estão na página de cupons do Mercado Livre no Ninja das Ofertas.
Onde comprar o Rejunte para construção Fortaleza Zapt Tinta para Rejunte cor cinza?
No Mercado Livre, pelo botão desta página, que leva direto ao produto. O Ninja das Ofertas não vende: mostra a oferta conferida e leva você à loja.
Outras ofertas da mesma categoria
- Tênis Para Treino Academia Caminhada Esportivo Tryd Move On
R$ 119,99R$ 57,00 (52% de desconto) · Mercado Livre · publicado em 23/10/2026 - Tênis Fila Corrida Estável Amortecimento Caminhada Azul Azul 41 Br
R$ 399,99R$ 190,99 (52% de desconto) · Mercado Livre · publicado em 23/10/2026 - Dailus Pó Compacto Ultrafino - D7 Médio
R$ 69,99R$ 21,69 (69% de desconto) · Mercado Livre · publicado em 23/10/2026 - Capa Capinha Para Moto Edge 70/x70 Air Case Mag Safe Preto
R$ 99,00R$ 35,00 (65% de desconto) · Mercado Livre · publicado em 23/10/2026 - Biotina Cabelo Pele Unha 45mcg 60 Cápsulas Wefit 100% Pura
R$ 49,90R$ 20,00 (60% de desconto) · Mercado Livre · publicado em 23/10/2026 - Amazon Spirulina 30g Proteina Da Floresta Super Alimento Mad
R$ 64,90R$ 25,96 (60% de desconto) · Mercado Livre · publicado em 23/10/2026 - Secador Profissional Taiff Tourmaline 220v - 2100w Cabo 3M
R$ 613,74R$ 278,91 (55% de desconto) · Mercado Livre · publicado em 23/10/2026 - 2 Homem Boneco Geleca Ninja Gruda Na Parede Vidros Janelas
R$ 22,05R$ 6,65 (70% de desconto) · Mercado Livre · publicado em 23/10/2026
Atualizado em 23/10/2026 às 22:32 (horário de Brasília). O Ninja das Ofertas é um site de curadoria: os links levam às lojas com o nosso código de afiliado, o preço para você é o mesmo. Estoque, entrega e troca são responsabilidade da loja.